Trains.at.ua

О железных дорогах: вчера, сегодня, завтра!

С Москвой Нижний Новгород сегодня связали новым скоростным маршрутом от Курского вокзала. «Ласточки» обеспечат ежедневную перевозку пассажиров между Москвой и Нижним Новгородом в летний период — с 28 апреля по 30 сентября 2013 года. Поезд будет осуществлять остановки во Владимире, Коврове, Дзержинске, а время в пути составит около 4 часов. По данному маршруту будет курсировать электропоезд, состоящий из двух пятивагонных составов.

Также, на днях принят к реализации проект создания на территории Нижегородского региона пункта экипировки и подготовки высокоскоростных поездов "Сапсан", следующих по маршруту Нижний Новгород - Москва. Пункт предназначается для заправки вагонов водой, уборки, обслуживания систем электропитания, пополнения продовольствия и прочего обслуживания высокоскоростных поездов.

В настоящий момент в России эксплуатируется 8 поездов "Сапсан" производства компании Siemens. В 2011 году был заключен договор на поставку 8 дополнительных составов, которые планируют подготовить к работе летом 2014 года. Высокоскоростные поезда ("Сапсан", "Ласточка") в перспективе будут ходить из Москвы в Екатеринбург и Сочи.

Категория: Статьи | Добавил: turBO (29.04.2013)
Просмотров: 911 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Опрос
Чем вызвано снижение грузоперевозок на РЖД?
Всего ответов: 124