Trains.at.ua

О железных дорогах: вчера, сегодня, завтра!

По сводной информации, сразу семь из десяти закупленных к финальной части чемпионата Евро-2012 составов Hyundai не смогли полноценно выполнить рейсы в последние недели. За последние две недели произошло более десятка различных поломок поездов Hyundai, составы были сняты с маршрутов в основном  по причине поломок контактной сети электровозов, вызванных в основном резким похолоданием и ухудшением погодных условий.

Так, к примеру, 8 декабря поезд Hyundai №165 Днепропетровск - Киев сломался, и пассажиров пересадили в другой поезд.  6 декабря в Полтавской области электропоезд Hyundai №164 сообщением Киев-Харьков поломался и простоял на перегоне около трех часов. 17 декабря поезд Hyundai (Интерсити+ №149) сообщением Донецк-Киев простоял несколько часов посреди поля, вагоны при этом по словам пассажиров не отапливались и не освещались.

Вероятно, в участившихся поломках поездов Hyundai можно винить то, что они не были обкатаны в подобных условиях, и всплыли ранее не столь очевидные дефекты, либо современная техника в руках недостаточно квалифицированных сотрудников ломается чаще, чем бы этого хотелось. Эксплуатацию новых поездов, конечно, не прекратить, хотя множество опоздавших и натерпевшихся пассажиров тоже можно понять. Люди опаздывали на самолеты, на другие поезда, и мерзли.  

Конечно, хочется ездить как в Европе, комфортабельно и быстро, ведь не ездить же еще десятки лет, «кантуясь» в купе и плацкартах в стареньких вагонах, но на пути к реализации этой цели Укрзализныця столкнулась с проблемами, и, возможно, стала заложником невозможности обеспечить бесперебойное движение поездов новыми корейскими составами по нашей инфраструктуре, с нашими машинистами и нашими механиками.

Также, залитое на видео-сервис YouTube видео, где маневровый локомотив толкает сломавшийся состав Hyundai, вызвало бурю эмоций у пользователей интернета. При этом, на видео отчетливо видно, что ряд стекол в вагонах разбит. Что послужило причиной этому пока неизвестно.

Фото с сайта www.rozdilna.com.ua

Категория: Статьи | Добавил: turBO (18.12.2012)
Просмотров: 1098 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Опрос
К чему приведет приватизация Укрзализныци?
Всего ответов: 122