Trains.at.ua

О железных дорогах: вчера, сегодня, завтра!


Новый пригородный дизель-поезд ДЕЛ02-006, построенный на ПАО «Лугансктепловоз»,  пополнил подвижной состав локомотивного депо Коломыя Львовской железной дороги. Это первая этого вида техника, поступившая на ЛЖД за последние 15 лет, при этом парк дизельных поездов этой железной дороги изношен на 90%. Только в 2012 г. (со слов руководства) пять дизель-поездов здесь были списаны.

В течение месяца новый поезд будет проходить обкатку в Ивано-Франковской дирекции железнодорожных перевозок, а затем планируется его эксплуатация на участке Черновцы-Ивано-Франковск-Коломыя. 

Трехвагонний поезд ДЕЛ-02 с электрической передачей переменного тока и асинхронным тяговым приводом рассчитан на 336 мест для сидения, его конструкционная скорость - 130 км/ч. Тормоза дизель-поезда: электрический, электропневматический, автоматический пневматический и механический (ручной). В салоне - сплошное люминесцентное освещение, система аудио и визуального оповещения с табло «бегущая строка». Для обогрева салонов используются электронагреватели, установленные внизу над полом вдоль стенок вагонов. 

Месяцем ранее дизель-поезд ДЕЛ02-005 поступил в депо Иловайск Донецкой Железной Дороги. На новых составах дизель-поезда усовершенствована конструкция систем регулирования электропередачи и преобразователей на IGBT-транзисторах.

На фото: дизель-поезд ДЕЛ-02 006

Категория: Статьи | Добавил: turBO (10.01.2013)
Просмотров: 2158 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Опрос
К чему приведет приватизация Укрзализныци?
Всего ответов: 122